Information sur le tournoi ATOME

Date: 13 au 19 décembre 2021

Olympia Yvan Cournoyer (2 glaces)
1145 boul. Jean de Brébeuf
Drummondville, QC J2C 2Z5
Téléphone : (819) 478-1486

Règlements du tournoi pour l'atome. (RÈGLEMENTS)

Tournoi sous format éliminatoire avec demi-finales et finale.

Nous acceptons 8 équipes par niveau, AA-BB, 3 matchs garantis  = HORAAIRES AA -- HORAIRES BB

Nous acceptons 12 équipes par niveau. A, B et C, 3 matchs agarantis = HORAIRES A -- HORAIRES B -- HORAIRES C

Horaire général via Publication sport CLIQUER ICI

Le formulaire d'inscription est disponible cliquer ici sera disponible en OCTOBRE 2021.

Nous prenons les réservations pour le tournoi à partir du 1er OCTOBRE.

Courriel pour réservations: coordonnateur@hockeydrummondville.com

 

CLASSE AA (8 ÉQUIPES)

ÉQUIPES ESNREGISTRÉES ( 1 place disponible)

1 - Voltigeurs de Drummondville

2 - National-Ouest de Montréal

3 - Bulldogs de Brossard-Laprairie

4 - Riverains Élites-Laval

5 - Dragons de l'Outaouais

6 - Tigres de Victoriaville

7 - Panthères de Nicolet/Bécancour

8 - 

 

____________

CLASSE BB (8 ÉQUIPES)

ÉQUIPES ESNREGISTRÉES ( COMPLET )

1 - Voltigeurs #1 de Drummondville

2 - Voltigeurs #2 de Drummondville

3 - Mousquetires de St-Hyacinthe

4 - Grands Ducs de Boucherville

5 - Grizzly de Ste-Julie

6 - Crush de Clarence/Rockland Ont.

7 - Voiliers d'Aylmer

8 -  Phoenix du Richelieu

_____________ 

CLASSE A (12 ÉQUIPES)

ÉQUIPES ESNREGISTRÉES ( COMPLET )

1 - Voltigeurs #1 de Drummondville

2 - Voltigeurs #2 de Drummondville

3 - Couguars #2 de St-Hilaire

4 - Cnatonnier de Magog

5 - Commandeurs #2 de Lévis

6 - Prédateurs de Laval-Nord

7 - Mariniers #1 de Sorel/Tracy

8 - Phoenix #1 de Sherbrooke

9 - Warriors de Brome/Yamaska

10 - Sieurs #1 de Longueuil

11 - Tigres de Victoriaville

12 - Blitz de Varennes

___________ 

CLASSE B (12 ÉQUIPES)

ÉQUIPES ESNREGISTRÉES ( COMPLET )

1 - Voltigeurs #1 de Drummondville

2 - Voltigeurs #2 de Drummondville

3 - Voltigeurs #3 de Drummondville

4 - Couguars #2 de St-Hilaire

5 - Guépards de Granby

6 - Commandeurs #2 de Lévis

7 - Dragons de Mercier

8 - Blitz de Varennes

9 -  Phoenix #2 de Sherbrooke

10 - Warriors de Brome/Yamaska

11 - Promutuel Val St-François

12 - Phoenix #1 de Sherbrooke

_____________ 

CLASSE C (12 ÉQUIPES)

ÉQUIPES ESNREGISTRÉES ( COMPLET )

1 - Voltigeurs #1 de Drummondville

2 - Voltigeurs #2 de Drummondville

3 - Voltigeurs #3 de Drummondville

4 - Guépard de Granby

5 - Cantonnier de Magog

6 - Commandeurs #2 de Lévis 

7 - Mariniers #1 de Sorel/Tracy

8 - Riverains de Bécancour

9 - Braves de Brome/Yamaska

10 - Sénateurs de Delson 

11 - Sharks d'East Angus

12 - Éperviers de Beauport

 

 

Ce que tu vis dans ton sport est important

Social

Dernières nouvelles

Partenaires

Ligue Excellence Hockey Québec
Groupe MHT
Hockey Québec
Drummondville Olympique
Canadian Tire
Hockey Canada
Hockey Estrie
St-Hubert
Desjardins
Setlakwe