Nous sommes complets!

La 29ième édition du tournoi Provincial Pee Wee Bantam de Drummondville aura lieu du 20 au 26 Janvier 2020

Nous prendrons les inscriptions et paiement à partir du 12 août 2019.

Voici le lien ci-dessous pour consulter l'horaire:

https://www.publicationsports.com/stats/tournoi/tipwbd/index.html


Voici le lien pour le formulaire d'inscription 2019-20
Cliquez ici

Pour toutes questions en lien avec les inscriptions et d'ordre général, veuillez communiquer avec Alexandre Lafond:
info@hockeydrummondville.com
 

Pour toutes questions en lien avec les horaires et règlementations, veuillez communiquer avec Steeve Vincent:
coordonnateur@hockeydrummondville.com

 

Votre place est réservée seulement quand le chèque est dans nos bureaux ou encore plus rapidement payé via carte de crédit.

Liste des équipes inscrites:

 
Pee-Wee A (maximum 12 équipes)
 
Équipes confirmées (paiement reçu)
  1. Tigres de Beloeil
  2. Tigres #1 de Victoriaville
  3. Tigres #2 de Victoriaville
  4. Mousquetaires #1 de St-Hyacinthe
  5. Voltigeurs #1 de Drummondville
  6. Voltigeurs #3 de Drummondville
  7. Voltigeurs #2 de Drummondville
  8. Harfangs de Ste-Anne des Plaines
  9. Jaguars du Roussillon
  10. Ducs de Chateauguay
  11. Voisins du Kamouraska
  12. Radissons de Québec-Centre

Pee-Wee B (maximum 12 équipes)
 
Équipes confirmées (paiement reçu)
  1. Tigres de Beloeil
  2. Commandeurs #2 de Lévis
  3. Ambassadeurs #1 de Le Gardeur / L'Assomption
  4. Mousquetaires #1 de St-Hyacinthe
  5. Voltigeurs #3 de Drummondville
  6. Voltigeurs #2 de Drummondville
  7. Voltigeurs #1 de Drummondville
  8. Dragons de St-Rémi
  9. Grizzly #2 de Mascouche
  10. Seigneurs de Soulanges (St-Polycarpe)
  11. Marinier #1 de Sorel
  12. Les Riverains de Bécancour

Bantam A (maximum 12 équipes)
 
Équipes confirmées (paiement reçu)
  1. Bastion #2 de Blainville
  2. À déterminer - de Gatineau
  3. Appalaches de Thetford
  4. Mousquetaires #1 de St-Hyacinthe
  5. Voltigeurs #3 de Drummondville
  6. Phoenix #2 de Sherbrooke
  7. Voltigeurs #2 de Drummondville
  8. Dragons de St-Rémi
  9. Montagnards de Ste-Agathe
  10. Voltigeurs #1 de Drummondville
  11. Sharks du Haut St-François de East Angus
  12. Jets de St-Hubert

Bantam B (maximum 12 équipes)
 
Équipes confirmées (paiement reçu)
  1. Tigres #1 de Victoriaville
  2. Mousquetaires #4 de St-Hyacinthe
  3. Mousquetaires #3 de St-Hyacinthe
  4. Rocket de Laval-Nord
  5. Voltigeurs #1 de Drummondville
  6. Voltigeurs #2 de Drummondville
  7. Voltigeurs #3 de Drummondville
  8. Voltigeurs #4 de Drummondville
  9. Valois #2 d'Acton Vale
  10. Concordes #3 de Mirabel
  11. Couguars des plaines de Mont St-Hilaire
  12. Jets de Farnham

 

Social

Dernières nouvelles

Partenaires

Groupe MHT
Drummondville Olympique
Desjardins
St-Hubert
Canadian Tire
Setlakwe